«Подруга регионалов»: в Раде резко раскритиковали творчество MARUV

14.03.2019 17:02 3

«Подруга регионалов»: в Раде резко раскритиковали творчество MARUV

На сегодняшнем заседании украинского парламента вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко жестко раскритиковал победительницу Нацотбора на Евровидение – 2019 MARUV, оказавшуюся в центре скандала и, в результате, отказавшуюся представлять Украину на конкурсе в Израиле, передает replyua.net. В том числе, в ходе дискуссии из «Оппозиционного блокаа» Василием Нимченко в процессе рассмотрения поправок к закону №5670-д «Про забезпечення функціонування української мови як державної» Кириленко заявил, что исполнительница представляет собой «подругу регионалов».
Нимченко предложил Кириленко «фестивалить на Евровидении», а не в зале Верховной Рады. Также он добавил, что с Евровидением уже «дофестивалились». Ответ Кириленко себя ждать не заставил.
«Я вас сочувствую, что ваша подруга не поехала на Евровидение. Сочувствую. Но как говорит НОТУ, отказалась ехать на Евровидение в пользу гастролей в России. Как говорили древние греки, подобное стремится к подобному: вот вы точно такие же российские гастролеры, только ваши гастроли не там на площадках, а в Верховной Раде», — подчеркнул он

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости