«Пассажиры в панике»: Трамп в срочном порядке запретил полеты самолетов Boeing

14.03.2019 5:00 3

«Пассажиры в панике»: Трамп в срочном порядке запретил полеты самолетов Boeing

Глава Белого дома Дональд Трамп принял важное для пользующихся услугами самолетов Boeing людей решение, распорядившись незамедлительно остановить полеты этих авиалайнеров. В частности, как пишет replyua.net, речь идет о таких самолетах, как Boeing 737 Max 8 и Max 9. Причиной такому решению послужила трагедия, произошедшая в Эфиопии.
Также известно, что после того, как Трамп принял такое решение акции компании «Боинг» резко упали на два процента, о чем сообщили в ВВС. Буквально на другой день после авиакатастрофы в Эфиопии множество государств в мире отказались от услуг данной компании, а точнее запретили взлеты и посадки самолетов Boeing 737 Max 8. К примеру, Агентство по авиабезопасности Европейского Союза ввело запрет полетов данных воздушных суден над всей Европой. В Украине также поддержали такую инициативу ЕС, запретив эксплуатацию аналогичных марок авиалайнеров на территории украинского государства.
Ранее сегодня мы уже сообщали, что также к запрету на использование самолетов «Боинг» подключились такие страны, как Индия и Турция.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости