Луценко рассказал об участии Гладковского в коррупционных схемах «Укроборонпром»

14.03.2019 0:51 4

Луценко рассказал об участии Гладковского в коррупционных схемах «Укроборонпром»

В настоящее время в Украине разгорелся скандал огромных масштабов вокруг ситуации с многомиллионными хищениями и контрабандой в оборонной системе страны. В частности, ситуацию взялся прокомментировать главный украинский прокурор Юрий Луценко.
Как удалось выяснить корреспондентам replyua.net, руководитель Генпрокуратуры сделал заявление относительно Игоря Гладковского, подозреваемого в больших хищениях в «Укроборонпром». Таким образом, согласно словам главы ГПУ, Гладковский действительно принимал активное участие в коррупционных схемах оборонной промышленности нашей страны.
Говоря с представителями СМИ после заседания временной следственной комиссии Рады, Юрий Луценко заявил, что относительно участия Гладковского или же Свинарчука, то является очевидным то, что он действительно был соучастником такого рода деятельности. Также генпрокурор добавил, что в настоящее время следственные органы активно работают над тем, чтобы получить все нужные свидетельства для расширения круга подозреваемых лиц. Напомним, ранее сегодня он уже сообщал, что Россия перекрыла все схемы поставок контрабандной продукции военного типа в Украину.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости