Основные правила питания в пост

12.03.2019 4:11 6

Основные правила питания в пост

Диетологи рассказали, как правильно питаться в пост, чтобы не навредить своему здоровью. Так пишет replyua.net, ссылаясь на Хроника инфо.
В частности, специалисты отметили, что во время поста люди употребляют мало продуктов, содержащих белок. Однако последний крайне важен для нормального функционирования организма человека. Поэтому запасы белка нужно восполнить посредством введения в рацион орехов и семечек. Достаточно всего 40 граммов данного продукта в день. При этом на восполнении запасов белка останавливаться не стоит. Ведь питание человека должно быть сбалансированным. Следовательно, необходимо позаботиться и о насыщении организма жирами, углеводами, а также разного рода витаминами и минералами.
Не забывайте и о режиме питания. Как известно, человек должен употреблять пищу не меньше пяти раз в день. Сюда обязаны входить три основные приёмы и два перекуса. К тому же, помните об отказе от пищи за два часа до сна. Если поздно вечером очень хочется есть, прибегнете к поеданию печёных яблок или других фруктов.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости