США категорически выступили в ООН, поддержав Украину: «Нас устроит только полное восстановление территориальной целостности»

23.02.2019 2:01 3

США категорически выступили в ООН, поддержав Украину: «Нас устроит только полное восстановление территориальной целостности»

На официальном ресурсе посольства США в Украине появилась информация о том, как и.о. постпреда США в ООН Джонатан Коэн в ходе своего выступления в ГА ООН заявил, что прекращение попыток РФ подорвать суверенитет и территориальную целостность нашей страны будет являться единственным допустимым решением для мирового сообщества, о чем сообщают корреспонденты replyua.net.
В частности, Коэн в очередной раз напомнил международному сообществу о наступлении наемников РФ на Дебальцеов, а также постоянном нарушении со стороны РФ соглашений, достигнутых сторонами в Минске. «Кремль и дальше продолжает усугублять ситуацию в Украине, пытаясь подчинить эту страну Российской Федерации», - подчеркнул представитель США в ООН.
Кроме того он добавил, что в США никогда не будут согласны с чем-то меньшим, нежели полная деоккупация и восстановление территориальной целостности украинского государства. Он подчеркнул, что санкции Вашингтона будут в силе до того времени, пока агрессор не выполнит Минские соглашения в полном объеме.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости