Порошенко признал, что украинцы сегодня не живут, а выживают

05.02.2019 12:07 3

Порошенко признал, что украинцы сегодня не живут, а выживают

На сегодняшний день в Украине по-прежнему остается низким показатель благосостояния граждан. Как передает replyua.net, об этом вчера в эфире телеканала ICTV заявил президент Петр Порошенко.
«Я, когда утверждаю, что бедность для Украины опасность отнюдь не меньше внешней агрессии, говорю абсолютную правду. В особенности это стало очевидно в последнее время, когда я осуществил 18 поездок по регионам Украины и лично убедился, с какими проблемами сталкивается украинский народ. И большое количество людей на сегодняшний день выживает, а не живет полноценной жизнью. Прежде всего это касается пенсионеров, так как кризис и война по ним ударили больше всего», - отметил президент. По его словам, молодежь сегодня стремится найти возможность либо учиться, либо выехать за границу.
Основной причиной бедности Петр Порошенко назвал войну. С его слов, такая ситуация возникла в связи с тем, что государство мобилизовало все свои ресурсы для того, чтобы обеспечить суверенитет и безопасность граждан, а также из-за гибридной войны, когда Россия мгновенно закрыла свои рынки для украинских товаров.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости