Политолог: инициатива президента о вступлении Украины в НАТО ближе и понятнее любых обещаний популистов

04.02.2019 15:32 3

Политолог: инициатива президента о вступлении Украины в НАТО ближе и понятнее любых обещаний популистов

От выборов к выборам все кандидаты в президенты, как один, говорят о снижении тарифов, повышении уровня жизни граждан, повышении пенсий. Правда никто из них не предлагает адекватных путей для реализации этих, безусловно важных, целей. Практически никто из этих кандидатов не говорит о главном: чтобы эти цели реализовывать – нам, в первую очередь, нужно сохранить само государство. И в этом отношении инициатива президента Порошенко о вступлении Украины в НАТО ближе и понятнее любых обещаний. Как передает replyua.net, такое мнение в эфире одного из каналов высказал политолог Алексей Голобуцкий.
Он отмечает, получив себе в военные союзники топовые и развитые страны, среди которых США, Германия, Франция, Великобритания и другие, мы сможем вздохнуть с облегчением. Россия не решится снова на нас напасть, когда за нашей спиной будет стоять 29 передовых стран мира. И желание президента закрепить этот курс в Конституции выглядит более, чем логичным. Еще один шаг к процветанию – энергетическая независимость и безопасность. Об этом тоже говорят не первый год, но мало кто делал действенные шаги для решения этой проблемы. Конечно, это не дело одного дня и даже не пяти лет. Однако, прогресс в этой сфере на лицо. Из последних новостей сразу на ум приходит инициированный президентом контракт с Норвегией на строительство крупнейшей ветряной электростанции в Европе.
Алексей Голобуцкий отмечает, также впечатляют ожидания Порошенко по значительному повышению инвестиционного климата Украины – они вполне логичны и оправданы. Чем больше денег придет в страну, тем быстрее будет ее развитие и, соответственно, пенсии, зарплаты и все остальное. Здесь можно провести аналогию с известной мудростью: президент не обещает рыбу, но предлагает удочку. В общем, мы тут опять возвращаемся к тому, с чего начали: в то время как популисты обещают золотые горы сразу после выборов, Порошенко эффективно работает и предлагает пусть и не мгновенные, но реальные пути повышения уровня жизни украинцев.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости