Журналист: молодежь готова поддержать человека, который сам живет как буржуй, а лохам впаривает в своих фильмах «совок» в голове

31.01.2019 23:11 4

Журналист: молодежь готова поддержать человека, который сам живет как буржуй, а лохам впаривает в своих фильмах «совок» в голове

Нередко от сторонников Владимира Зеленского сегодня можно услышать, что родители и деды построили плохую, продажную страну, поэтому пришло время все исправить молодым. Это нормально, когда молодое поколение открещивается от родителей-дедов и говорит: «мы сделаем лучше». Но нынешнее молодое поколение готово поддержать человека, который сам живет как буржуй, а лохам впаривает в своих фильмах «совок» в голове. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет журналист Юрий Луканов. Он рассказывает, что когда-то был вынужден посмотреть несколько серий «Сватов» и ужаснулся, потому что это апологетика хамства, агрессии, лживости и воспевание «русской души». Потом посмотрел несколько серий «Слуги народа», который пропитан модернизированным «совком».
Журналист рассказывает, если на Западе символом протеста в середине прошлого века были «Битлз», то получается, что у нас теперь Зеленский. Все же хочется верить, что протест молодежи таки закончится ничем. Иначе придется согласиться с тем, что у нас «дерьмо-страна». юрий Луканов отмечает, что он тоже, как и многие, думал, что страна у нас получилась за 27 лет независимости. Понятное дело, что она далека от идеала. И, если учесть, в каком канцлагере мы сидели 70 лет, а потом еще и посмотреть на большинство соседей, то у нас еще и неплохо получилось.
Блогер пишет, такая страна контрастов. У нас менты, например, могут засадить в тюрьму невиновного. С другой стороны, у нас могут послать на три буквы полицейского без последствий для себя. Несмотря на произвол государственного аппарата, которым мы недовольны, у нас страна свободы. Если нас обижают, то мы легко выходим на протест. И бьемся мы яростно, даже с восторгом. К тому же, последние несколько лет мы сильно рванули вперед, но возрастающая популярность Зеленского – это тревожный звоночек.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости