Зеленский дополнил свою декларацию

30.01.2019 22:01 3

Зеленский дополнил свою декларацию

Шоумен, лидер «Студии Квартал 95», кандидат на пост главы украинского государства Владимир Зеленский дополнил свою декларацию за 2017 год. Так пишет replyua.net, ссылаясь на Interfax Ukraine.
В частности, он добавил в перечень своих доходов и имущества акции в кипрской компании Green Family LTD. Как оказалось, Владимир Зеленский является её акционером с 2012 года. Именно вышеуказанная компания и стала объектом расследования журналистов телепрограммы «Схемы». Последние сообщили о существовании трёх компании, деятельность которых ориентирована на производство кино- и телепродукта. Владельцами данных компаний являются шоумен Владимир Зеленский, его партнёры по бизнесу Борис и Сергей Шефиры, а также Андрей Яковлев. Среди акционеров числится и соратник Игоря Коломойского Тимур Миндич. Журналисты «Схем» рассказали, что вышеуказанные компании активно ведут сотрудничество с Российской Федерацией в плане производства кинофильмов даже после 2014 года. Так, уже после начала военных действий на Донбассе появились картины «8 новых свиданий», «Между нами, девочками» и прочие.
После выхода скандальной программы Владимир Зеленский заявил, что больше не ездит в Россию, как и все его партнёры по бизнесу. «Мы торгуем интеллектуальными правами», - отметил он. А все деньги, полученные в результате продажи авторских прав, идут на заработные платы сотрудников «Квартала 95», а также производство контента данной студии.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости