В одной из больниц Запорожья сотрудники заболели корью

22.01.2019 5:12 3

В одной из больниц Запорожья сотрудники заболели корью

В Запорожье, в поликлиническом отделении многопрофильной больницы "Вита-Центр" четверо сотрудников заболели корью, передает replyua.net со ссылкой на пресс-службу областного лабораторного центра Министерства здравоохранения Украины.
"Все заболевшие в возрасте от 30 до 49 лет, из них трое не имеют данных о прививках против кори, один - привит по возрасту. Заболевания зарегистрированы в период с 10 по 19 января", - сообщили в Минздраве. Медики сообщили, что двое пациентов на данный момент находятся в критическом состоянии, а состояние ещё двоих наоборот - нетяжелое. Согласно предварительной информации, сотрудники заразились инфекцией от пациента, который посещал больницу во время инкубационного периода. Но тогда симптомов недуга еще не было. Напомним, что в Лукьяновском следственном изоляторе города Киев объявлен карантин из-за вспышки кори. СМИ передали, что там от кори скончались семь человек.
Напомним, корь - инфекционная болезнь, которая передается воздушно-капельным путем: через кашель, чихание или тесный контакт. В воздухе вирус остается активным на протяжение двух часов.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости