Меркель заявила о готовности отдать все силы для успешного Brexit

20.01.2019 5:04 4

Меркель заявила о готовности отдать все силы для успешного Brexit

Немецкий канцлер Ангела Меркель заявила, что сделает все, что от неё зависит для того, чтобы Великобритания вышла из Европейского Союза с достойным соглашением, передает replyua.net со ссылкой на информационное агентство Reuters .
Ангела Меркель подчеркнула, что ощущает будто свою собственную ответственность за успешный и мирный процесс выхода Британии из Евросоюза. Как она заявляет, для Германии крайне важно сохранить дружеские и партнерские хорошие отношения с Британией. Она также добавила, что вся Германия в ответе за то, чтобы обеспечить наилучший и комфортный для всех граждан "Брексит", чтобы потом, лет через пятьдесят, люди не обвиняли чиновников в том, что они наделали глупостей.
Напомним, 15 января текущего года, законодательный орган Великобритании не проголосовал за соглашения, предписывающее полные условия выхода страны из Европейского Союза. В то же время, в бельгийском Брюсселе заявили, что данное соглашение - это лучшее, на что мог бы рассчитывать официальный Лондон. На данный момент камнем преткновения относительно сделки по "Брекситу" является вопрос разграничения стран с Ирландией, которая входит в Европейский Союз. Напомним, референдум, на котором британские граждане проголосовали 52% процентами за выход страны из Евросоюза состоялся в июне 2016 года.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости