Стало известно, как украинцам будут выдавать субсидии наличными

17.01.2019 13:01 4

Стало известно, как украинцам будут выдавать субсидии наличными

С марта этого года граждане Украины будут получать субсидии наличными. Как передает replyua.net со ссылкой на пресс-службу Кабинета министров, такое заявление прозвучало от министра социальной политики Андрея Ревы. По его словам, президент провел совещание с участием нескольких министров, в том числе и председателя правительства, а также с заинтересованными сторонами.
По итогам совещания принято решение о том, чтобы людям, которым были назначены субсидии с октября прошлого года, перевели наличные деньги с марта текущего года. Рева подчеркнул, что такое решение было принято для понимания, как будет работать в стране монетизация субсидий. Безналичный механизм был запущен с этого года, теперь будет вырабатываться наличный механизм. В экспериментальном порядке все получат деньги.
«Сегодня у нас 4 миллиона получателей субсидий, средний размер субсидии составляет 1,5 тысячи гривен. То есть 6 млрд гривен в месяц мы будем выдавать наличными», - подчеркнул министр. Также он добавил, что оба механизма монетизации субсидий будут идти параллельно, и по итогам эксперимента будет принято окончательное решение.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости