Журналист: Британия полностью парализована – теперь там будет ужас без конца

17.01.2019 5:01 5

Журналист: Британия полностью парализована – теперь там будет ужас без конца

Как передает replyua.net, в Великобритании настоящий политический триллер. Правительство Терезы Мэй чудом устояло, получив вотум доверия, пусть и совсем небольшой, с перевесом всего в 19 голосов, 325 против высказывания недоверия, 306 – за. При этом эксперты еще утром прогнозировали весьма нерадужные перспективы для Мэй и ее правительства.
Учитывая горячую дискуссию и важность сегодняшнего голосования в парламенте политическая культура депутатов и профессионализм премьера просто поражают. Никакого популизма, все четко и по делу. Хоть по завершению голосования и осталось немного сожаления из-за того, что шансов на повторный референдум теперь осталось мало и BREXIT становится все более реальным.
Журналист Иван Яковина считает весьма закономерным такие результаты голосования в парламенте. Он отмечает, дело в том, что после отставки Мэй прошли бы выборы, победили бы лейбористы Джереми Корбина, и куча нынешних депутатов-консерваторов лишилась бы своих мандатов. Мэй же оказалась в ситуации, когда парламент ее правительство не поддерживает, но и не увольняет. Как она будет работать в таких условиях, пока что непонятно. Британия полностью парализована – теперь там будет ужас без конца. Ужасный конец стал роскошью, о которой можно лишь мечтать.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости