Эксперт: «В украинском правительстве даже не знают о сумме задолженности за коммуналку в стране»

16.01.2019 8:52 3

Эксперт: «В украинском правительстве даже не знают о сумме задолженности за коммуналку в стране»

В прямом эфире телеканала 112 Украина был задан вопрос депутату от Блока Петра Порошенко и представителю правительства в парламенте Вадиму Денисенко. Как передает replyua.net, об этом на своей странице в Facebook написал блогер Виктор Скаршевский.
Он пояснил, что Денисенко был проинформирован о том, что в ноябре прошлого года уровень оплаты коммуналки в Украине составлял 46%, и за ноябрь задолженность увеличилась почти на 8 млрд гривен - до 47,7 млрд, что является абсолютным рекордом в истории страны. У Денисенко спросили, как это можно связать с тем, что он утверждает, что якобы субсидий хватает всем украинцам, и что с такими долгами планирует сделать правительство. «Вадим Денисенко ответил, что он не помнит такой ситуации, чтобы уровень оплаты за коммунальные услуги был на уровне 46%. И что ему необходимо поднять статистику и подготовить ответ на данный вопрос»,- пишет эксперт.
По его словам, информацию о задолженности ранее представила Государственная служба статистики, и в правительстве должны знать о последних показателях. Скаршевский при этом подчеркнул, что, учитывая тот факт, что с начала этого года в Украине снова подорожало отопление, примерно на 20%, сумма задолженности продолжит расти, причём стремительными темпами.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости