Дерипаске не видать снятия санкций США, демократы вовремя опомнились

13.01.2019 12:44 3

Дерипаске не видать снятия санкций США, демократы вовремя опомнились

Как передает replyua.net, американские демократы вовремя опомнились, пришли к мнению о том, что нужно объединить усилия, чтобы не дать Белому дому ослабить санкции против одного из самых одиозных олигархов из близкого круга российской президента Путина. Речь идет об Олеге Дерипаске и его трех компаниях, относительно которых администрация Трампа собирается ослабить санкции.
Лидер Демократической партии в Сенате США Чак Шумер заявил СМИ, что у него и у его команды есть стойкое убеждение в том, что решение Минфина США об ослаблении санкций против предприятий российского бизнесмена Олега Дерипаски является ошибочным и неправильным. Поэтому Сенат не даст согласия на такое предложение.
Демократы не допустят, чтобы Дерипаска снова мог управлять своими компаниями, как и прежде. Отметим, Олег Дерипаска оказался в числе тех российских олигархов, которые пострадали от антироссийских санкций США. Главная причина введения санкций – это российская агрессия на востоке Украины и аннексия украинского Крыма. Главный «удар» был нанесен по бизнесу, который связывают с Кремлем.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости