Четырех граждан Украины арестовали в Польше

09.01.2019 5:47 4

Четырех граждан Украины арестовали в Польше

В польском Люблине правоохранители задержали четырех граждан Украины, которые занимались незаконной деятельностью. В частотности, они брали деньги с иностранцев, которым помогали обманом легализоваться в Польше. Об этом сообщает Yavp.pl со ссылкой на сайт Надбужанского отдела пограничной службы, передает replyua.net.
Украинцев арестовали как минимум на 90 дней. Сообщается, что украинцы вели свою незаконную деятельность на протяжении почти трех лет - с 2016 года. "От них (задержанных граждан Украины) иностранцы получали документы, которые в дальнейшем позволяли им подаваться на получение карт временного пребывания в Польше. За два года таким образом удалось легализовать проживание около сто сорока человек", - сообщили в полиции.
За свои услуги правонарушители брали большие деньги. Согласно предварительным данным злоумышленники незаконным путем обогатились на не менее, чем 350 тысяч злотых (приблизительно 2, 6 миллиона гривен). Более того, задержанные также получали дотации на открытие и функционирование полицеальных школ. Соответственно, их обвиняют в присвоении дотационных средств.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости