В США начинается «синяя лихорадка»

08.01.2019 5:41 5

В США начинается «синяя лихорадка»

Из-за президента США Трампа примерно четверть госслужащих в США не получают зарплату. В пятницу свои кровные не получат сотрудники TSA – это люди, которые в аэропортах проверяют пассажиров на взрывчатку, оружие и так далее. Поскольку денег нет, им никто не платит и платить не собирается, люди массово берут больничные за свой счет и ищут себе работу. Эту болезнь уже назвали «синяя лихорадка». Как информирует replyua.net, об этом в своем блоге пишет журналист-обозреватель Иван Яковина.
По его словам, кто остался работать, теряют терпение: объем нагрузки на них существенно вырос, денег никто так и не платит. Сбережений у них практически нет. Приходится брать кредиты. Качество работы оставшихся сотрудников TSA неизбежно резко снижается. Это уже начинает пугать пилотов: они опасаются, что без должных проверок на земле к ним в самолеты пролезут какие-нибудь «бармалеи» с ножами и бомбами. В принципе, разумное опасение: террористы только и мечтают взорвать что-нибудь в Америке, а тут такой блестящий шанс.
Иван Яковина рассказывает, дело идет к серьезной забастовке как наземных служб, так и летного состава. Дело довольно серьезное. Н, когда Трампа спросили, понимает ли он, что там назревает и насколько тяжелой сейчас становится жизнь простых госслужащих, живущих от зарплаты до зарплаты, он сказал: «Как-нибудь выкрутятся. Они всегда что-то придумывают».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости