Усик рассказал, как преодолеть главную проблему человечества

03.01.2019 5:13 4

Усик рассказал, как преодолеть главную проблему человечества

Как передает replyua.net, абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе Александр Усик как всегда открыт для общения с журналистами. В очередном своем интервью он рассказал, что считает главной проблемой человечества и, в частности, украинцев.
По словам боксера, человек становится одержимым и зависимым от внешнего мира, от различных искушений и перестает принадлежать себе из-за лени. Когда у человека опускаются руки и он не готов делать какие-либо усилия – это самая настоящая лень. Это чувство Усик называет настоящим врагом людей.
Александр Усик не скрывает, что также приходится часто бороться с ленью, в спорте без этой упорной борьбы никак. Боксер рассказывает, что как только его начинает одолевать лень, он нагружает себя новыми нагрузками и лень быстро улетучивается. Усик поделился рецептом, как побороть лень. К примеру, если человеку нужно преодолеть 10 км, но он не может себя заставить это сделать, то нужно меньше раздумывать над этим, а выдвигаться в путь. Здесь самое важное скорость, когда быстро бежишь, то не замечаешь, как преодолеваешь дистанцию, не успеваешь поддаться лени. «Есть у меня все: и сила, и воля, а силы воли нет», - иронизирует Александр.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости