В США остановились печатные станки крупных газет: хакерская атака

02.01.2019 1:11 7

В США остановились печатные станки крупных газет: хакерская атака

Рано утром крупные печатные издания США, которые входят в состав издательского дома Tribune Publishing, а именно: Chicago Tribune и Baltimore Sun, столкнулись с рядом проблем производственного процесса, которые непосредственно были вызваны хакерской атакой, пишет replyua.net со ссылкой на Reuters. А поданным издания Los Angeles Times, источник хакерской атаки находился за пределами США.
По причине атаки хакеров произошла задержка с выходом субботнего выпуска The Times, Tribune, Sun и других газет, которые печатаются в общей типографии Лос-Анжелеса. Хакерская атака также коснулась и таких печатных изданий как Wall Street Journal и New York Times на Западном побережье, их также печатают в общей типографии.
Из информации американских СМИ стало известно, что впервые вредоносное ПО было выявлено в пятницу, однако вирус успел поразить работу оборудования, которое отвечает за печать всего холдинга. При этом, в пострадавшем медиа холдинге сделали заявление, что доказательств взлома личных данных сотрудников компании или клиентов не выявлено. Пока причины хакерской атаки неизвестны, ситуацию изучает Департамент внутренней безопасности Миннацбезопасности США (DHS).

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости