На выходных в Карпатах желтый уровень угрозы – ГСЧС

01.01.2019 21:11 5

На выходных в Карпатах желтый уровень угрозы – ГСЧС

Новогодняя ночь была достаточно теплой, как для зимы, и на радость ребятне снег полностью не растаял. После довольно теплой праздничной погоды украинцев ждет очередное испытание погодой. По данным Укргидрометцентра, на территорию Украины надвигаются снегопад и вьюга, а в ГСЧС предупредили о резком изменении погодных условий, пишет replyua.net.
Как сообщили на сайте ГСЧС, в ночь с 01 на 02 января 2019 погода резко ухудшится на всей территории нашей страны, даже на юге ожидается сильный порывистый ветер до 30 метров в секунду, сильный снегопад, повышается вероятность схода лавин в горах, как отмечено в сообщении ГСЧС, в Карпатах объявлен желтый уровень опасности.
Сильный ветер пройдет по всей территории Украины, его скорость будет достигать 20 метров секунду, в дуэте со снегопадом украинцев ожидают метели и завирухи. В столице температура воздуха будет составлять от минус 1 градуса мороза до плюс одного тепла по Цельсию, с ночи начнется снегопад, который с усилением ветра превратиться в метель. Синоптики также предупредили об ухудшении ситуации на дорогах, возможен гололед.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости