Ляшко предложил проверить народных депутатов у психиатра

28.12.2018 12:41 4

Ляшко предложил проверить народных депутатов у психиатра

Народный депутат Украины Олег Ляшко внёс предложение о проведении проверки украинских нардепов на предмет наличия психических отклонений. Так пишет replyua.net, ссылаясь на yaizakon.com.ua.
В частности, он зарегистрировал в Верховной Раде Украины законопроект «О внесении изменений в Закон Украины «О выборах народных депутатов Украины». Документ касается вопроса обязательного проведения предварительного психиатрического и наркологического осмотра кандидатов в народные депутаты. По словам Олега Ляшка, принятие такого законопроекта является крайне важным для украинского общества и государства в целом. Он отметил, что проверка состояния здоровья поможет установить, насколько тот или иной человек, желающий стать депутатом, трудоспособен. Ведь от этого зависит его способность выполнять собственные полномочия. Олег Ляшко заявил, что народным депутатом может стать лишь тот человек, который, принимая решения в отношении страны и народа, может руководствоваться принципами гуманизма, верховенства права, демократии, а также социальной справедливости.
Стоит напомнить, что в скором времени в Украине пройдут выборы Президента Украины. По предварительным данным, свои кандидатуры на пост главы украинского государства выдвинут приблизительно тридцать пять человек.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости