Блогер: Порошенко ввел военное положение – диктатура! Порошенко отменил военное положение – почему на нас никто не напал?

27.12.2018 0:23 3

Блогер: Порошенко ввел военное положение – диктатура! Порошенко отменил военное положение – почему на нас никто не напал?

Как передает replyua.net, сегодня состоялось заседание СНБО, на котором президент Петр Порошенко сообщил, что основные задачи выполнены и необходимости продлевать военное положение нет.
Комментируя новость, украинский блогер Сергей Марченко отмечает, что можно вспомнить, как месяц назад реагировала общественность на то, что Порошенко ввел военное положение. Раздавались крики о том, что демократия в опасности, Украину теперь ждет диктатура, узурпация власти. Теперь же военное положение закончилось, но демократия все равно в опасности. И, почему на нас так никто и не напал?
Сергей Марченко отмечает, что людям не понять, что никто не напал не потому, что Вася с дивана собрал всю свою волю в кулак и настрочил пост, а потому что указ Порошенко о военном положении запустил ряд механизмов, о которых Вася даже не догадывается. И военные отработали свою партию на пятерочку. Хорошо, что Васин диван от фронта далеко. Мало кто знает, что в середине следующего года в Крыму закончатся запасы пресной воды. И, говорят, после 7-летнего дождливого цикла, Крым ждет семилетний безводный. Планы захвата Новой Каховки для контроля поставок днепровской воды в Крым более, чем реальны.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости