РФ расширила список украинцев, которые попадают под российские санкции

25.12.2018 16:13 1

РФ расширила список украинцев, которые попадают под российские санкции

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил, что российская сторона расширила список физических и юридических лиц Украины, которых коснутся российские санкции. Так пишет replyua.net, ссылаясь на «Гордон».
Дмитрий Медведев отметил, что на данный момент постановление о расширении списка физических и юридических лиц, к которым будут применены специальные ограничительные меры, уже подписано. На такой шаг Российская Федерация пошла ради того, чтобы ещё больше защитить интересы российских граждан, а также отдельных компаний.
Стоит напомнить, что последние санкции в отношении Украины были введены российской стороной в ноябре текущего года. Список субъектов, которых коснутся упомянутые санкции, насчитывает шестьдесят восемь украинских компаний, а также триста двадцать два физических лица. Так, все, кто попал в указанный перечень, лишены права пользоваться денежными активами, ценными бумагами, а также имуществом, которое находится на территории Российской Федерации. Также упомянутые средства не могут быть перечислены за пределы российского государства с целью их выведения в банках других стран. При этом власти России заявили, что готовы отменить данные санкции в том случае, если Украина сделает аналогичный шаг.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости