Лукашенко и Путин поссорились: чего ожидать Украине

25.12.2018 12:13 4

Лукашенко и Путин поссорились: чего ожидать Украине

Военный эксперт Михаил Жирохов рассказал, как сложится судьба Украины, если трения между президентом Белоруссии Александром Лукашенком и президентом Российской Федерации Владимиром Путиным наберут новые обороты. Так пишет replyua.net, ссылаясь на facenews.ua.
По его словам, на данный момент украинской стороне паниковать не стоит. В современных условиях никакой угрозы по указанным причинам для безопасности и обороны не существует. Проблемы могут начаться только в том случае, если Россия решит прибегнуть к смене власти в Белоруссии. Стоит отметить, что на сегодняшний день имеет место информация о планах Российской Федерации возвести в Витебске военную базу. Здесь, согласно планам Кремля, будут находиться российские истребители, которые в перспективе могут использоваться против Украины. Однако Александр Лукашенко всячески пытается выступить против таких действий России. Следовательно, глава белорусского государства становится не угодным РФ. Владимир Путин может попытаться отстранить Александра Лукашенка от власти на уровне союзного государства.
При этом Украина будет должна в немедленном порядке начать укрепление военных позиций на границе с Белоруссией. Ведь появится новый фронт для ведения гибридной войны.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости