Ежегодно из-за курения в мире умирает около пяти миллионов человек

23.12.2018 20:11 4

Ежегодно из-за курения в мире умирает около пяти миллионов человек

Ежегодно около пяти миллионов жителей нашей планете умирают из-за наличия у них такой плохой привычки, как курение. Так пишет replyua.net, ссылаясь на ipress.ua.
Об этом заявили представители Организации Объединённых Наций. При этом каждый пятый случай летального исхода имеет место из-за пассивного курения. В частности, шестьсот тысяч случаев происходят именно по указанной причине. Стоит отметить, что поразительными являются и показатели утрат от массового увлечения людей курением табака. К примеру, в Соединённых Штатах Америки они достигли почти полтора триллиона долларов в год.
Однако в Украине одной из наиболее пагубных привычек является чрезмерное употребление алкогольных напитков. Большой вред такое пристрастие наносит организму подростков. Лишь по данным 2016 года сорок пять процентов украинской молодёжи в возрасте от пятнадцати до девятнадцати лет употребляют алкогольные напитки. Среди парней к алкоголю успели причаститься пятьдесят три процента. Кроме того, алкогольные напитки часто употребляет тридцать семь процентов девушек, которые находятся в указанной возрастной категории.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости