В Верховной Раде снова драка

20.12.2018 15:26 3

В Верховной Раде снова драка

В Верховной Раде Украины произошла драка с участием двух народных депутатов Нестора Шуфрича и Юрия Берёзы. Так пишет replyua.net, ссылаясь на «Гордон».
Потасовка произошла после того, как депутаты Верховной Рады проголосовали за Закон о переименовании Украинской православной церкви Московского патриархата. Принятие документа поддержали двести сорок народных депутатов. После этого Нестор Шуфрич подошёл к трибуне, на которой висел плакат с надписью о политике Викторе Медведчуке. В частности, его называли агентом президента Российской Федерации Владимира Путина. Также звучал лозунг о необходимости судить Медведчука. Нестор Шуфрич попытался снять плакат. Препятствовать таким его действиям вызвался другой украинский народный депутат Юрий Берёза. Это и спровоцировало драку. Упомянутые депутаты несколько раз ударили друг друга по лицу.
На такие действия со стороны Нестора Шуфрича и Юрия Берёзы сразу же отреагировал спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий. Он призвал народных депутатов немедленно остановиться, ведь данная ситуация полностью противоречит закону. Как только драку утихла, Андрей Парубий огласил перерыв в пленарном заседании.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости