У Украины осталось пять лет для подготовки к вступлению в ЕС

18.12.2018 18:11 6

У Украины осталось пять лет для подготовки к вступлению в ЕС

Президенты Украины Пётр Порошенко заявил, что наша страна сможет подготовиться к вступлению в состав Европейского Союза и Организации Североатлантического договора за ближайшие пять лет. Так пишет replyua.net, ссылаясь на «Новое Время».
По словам главы государства, за указанный период Украина сможет достичь соответствия критериям членства в ЕС и НАТО. Об этом Пётр Порошенко рассказал во время встречи со студентами Тернопольского национального педагогического университета. Однако это далеко не первое заявление Президента о грядущих планах правительства страны. Ранее Пётр Порошенко делал акцент на том, что для вступления нашей страны в ЕС и НАТО понадобится всего несколько лет, а не десятилетия, как об этом многие говорят.
Стоит отметить, что в ноябре нынешнего года Конституционный суд поддержал изменения к Конституции в части интеграции в состав Европейского Союза, а также Организации Североатлантического договора. Они приблизят нашу страну к реализации плана по вступлению в ЕС и НАТО. Также напомним, что в марте текущего года на сайте НАТО появилась информация, которая свидетельствует о предоставлении Украине статуса страны-аспиранта. Это даёт возможность на официальном уровне признать стремление страны стать полноценным членом Организации Североатлантического договора.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости