Куриные яйца «реабилитированы» диетологами

17.12.2018 18:02 3

Куриные яйца «реабилитированы» диетологами

Диетологи рассказали о реальной пользе употребления куриных яиц для здоровья людей. Так пишет replyua.net, ссылаясь на НовостиЮInfo.
Согласно мнению специалистов в сфере диетологии, особое внимание на указанный продукт стоит обратить при планировании рациона питания детей. Ведь именно куриные яйца способны активизировать процесс роста ребёнка, а также улучшить его физическое и психическое состояние. Также данный продукт помогает предотвратить возникновение сердечных приступов и инсультов. Несмотря на существующие стереотипы, употребление куриных яиц не грозит накоплением в организме человека так называемого плохого холестерина. Однако злоупотреблять упомянутым продуктом всё же не стоит. В сутки человеку достаточно съедать не более трёх яиц. Стоит отметить и тот факт, что куриные яйца принято считать настоящей кладезю полезных веществ. В их состав входят витамины групп А, В, а также Е. Это делает их крайне полезными в процессе поддержания здоровья органов зрения, а также кожи.
К тому же, куриные яйца содержат большое количество фосфора, цинка и железа. Это играет большую роль при укреплении иммунитета человека, а также помогает организму бороться с разного рода вирусами и инфекциями. К тому же, употребление куриных яиц является эффективным средством профилактики онкологических заболеваний. Именно указанный продукт считается самым большим источником нутриентов, оберегающих от возникновения рака.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости