Украинцев предупредили об опасной болезни. Кто попадает в группу риска

17.12.2018 14:02 4

Украинцев предупредили об опасной болезни. Кто попадает в группу риска

В последние несколько лет на территории Украины значительно возросло количество заболевших бронхиальной астмой. Среди основных причин такого положения вещей является плохая экология, различные виды аллергических реакций, курение, а также стрессы. Такое заявление в эфире ObozTV сделала врач-аллерголог Татьяна Бондаренко, передает replyua.net.
«Бронхиальная астма – это глобальная проблема здравоохранения по всему миру, тенденция увеличения заболеваемости растет. В Украине за последние 10 лет заболеваемость выросла на 30%, а всего в мире от астмы страдает более 200 млн человек», - заявила она. Также, по ее словам, наибольшая предрасположенность к бронхиальной астме отмечается среди детского населения страны, однако, риск заболеть ей взрослых людей, также достаточно высок.
«Среди причин заболеваемости бронхиальной астмой я бы отметила генетическую предрасположенность, а также аллергены, которые нас окружают, неаллергические вещества – вредное производство, экологические условия, смог, активное и пассивное курение», - поясняет она, добавив, что чаще всего бронхиальная астма возникает из-за наличия большого количества разнообразных аллергенов, которые окружают человека в его повседневной жизни.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости