Стало известно, сколько парафий будет в Православной церкви Украины

17.12.2018 2:01 5

Стало известно, сколько парафий будет в Православной церкви Украины

Предстоятель Православной церкви Украины митрополит Киевский и всея Украины Епифаний заявил, что поместная церковь имеет более семи тысяч православных парафий, передает replyua.net со ссылкой на ТСН.
"Церковь насчитывает около семи тысяч православных парафий в Украине, что больше, чем было до объединения", - сообщил митрополит Епифаний.
Напомним, вчера, 15 декабря, была создана единая православная церковь в Украине и избран ее новый глава. Им стал 39-летний епископ Епифаний. Также стоить напомнить, что вчера у Софийского собора в Киеве, где проходил Объединительный Собор, впервые выступил новоизбранный глава с сильным обращением к украинцам. Епифаний отметил, что для нашего государства это по истине историческое событие, в этот день три ветви православия объединись в одну. «Призываю всех наших собратьев в новую единую Украинской православную церковь. Двери нашей церкви открыты для всех! Впереди у нас еще много работы. Мы должны совершить это дело — объединить православие, лелеять богословское образование, молиться о прекращении войны и за господство в Украине мира. Пусть нам в этом поможет Бог молитвами всех святых. Слава Иисусу Христу! Слава Украине!» — ярко подытожил свою речь Епифаний.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости