Блогер: в России раскол – это, когда у них забирают честно украденное, как, например, половину приходов РПЦ

15.12.2018 17:52 3

Блогер: в России раскол – это, когда у них забирают честно украденное, как, например, половину приходов РПЦ

В России раскол – это, когда у них забирают честно украденное. Как, например, половину приходов Российской православной церкви, которые зарабатывали деньги в Украине под франшизой УПЦ МП. Когда забирают они, это уже не раскол, а собор – дело исключительно правое и богоугодное. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет блогер Сергей Марченко.
Блогер пишет, что сейчас он читает «плач» российского оппозиционера Алексея Навального по поводу «раскола» и потери российского влияния на Украину через церковь и видит второго Путина. Новый молодой политик, российский, которого называют возможным новым президентом России.
Отметим, что один из лидеров оппозиционного движения в России Алексей Навальный сегодня разразился постом в соцсети о том, что Путин виноват в том, что «русский мир» потерял Украину и теперь в мировом православии раскол. Также Навальный признался, что Российская православная церковь потеряет приличное количество приходов, после того, как будет создана Единая поместная церковь в Украине.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости