По всей Украине должен исчезнуть русский язык, только тогда мы будем застрахованы, от агрессии Кремля, – журналист

09.12.2018 21:02 11

По всей Украине должен исчезнуть русский язык, только тогда мы будем застрахованы, от агрессии Кремля, – журналист

Украину от России может защитить только идентичность, ведь, если русский язык перестанут понимать в Украине, то русским будет практически нереально вторгнуться и начать свою войну. Для этого в Украине должны вырасти целые поколения, для которых украинский язык будет родной. Как информирует replyua.net, такое мнение в интервью одному из СМИ высказал журналист Виталий Портников.
Он отмечает, никто не думает, что президент РФ Путин завоюет Польшу, потому что там люди говорят по-польски. Что интересно, даже в социалистические времена, Польша оставалась одной из самостоятельных стран с государственной инфраструктурой, будучи сателлитом Советского Союза, а Украина была русифицирована и потеряла всякую способность жить вне России.
Портников убежден, нужно менять, в первую очередь, сознание нации. Для того, чтобы она стала русской, именно таким подходом пользовались в советские времена, такой метод отлично используется Москвой и сегодня. Именно поэтому пока подавляющее большинство украинцев не будут в быту и на работе пользоваться исключительно украинским языком, у России, даже после ухода Путина, будет соблазн завоевать Украину, ведь там будет слышна русская речь.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости