В 2019 году в магазинах Украины появятся новые пивные новинки

08.12.2018 12:52 5

В 2019 году в магазинах Украины появятся новые пивные новинки

После слияния крупных пивоваренных концернов AB InBev и Anadolu Efes на пивном рынке Украины ожидаются серьезные перемены. Как информирует replyua.net со ссылкой на UBR.ua, такое заявление прозвучало от Дмитрия Шпакова, президента AB InBev Efes в Украине. По его словам, уже в следующем году на полках украинских магазинов появятся новые бренды.
Он напомнил, что рынок пива переживал затяжное падение последние 10 лет, однако в последние месяцы отмечается постепенный выход из кризиса. «После падения на 45% за 10 лет, точки роста сейчас прослеживаются всюду, главное – это последовательная и взвешенная государственная политика по отношению к алкогольному рынку в целом, и пивной отрасли в частности. То, что в 2018 году акциз не поднимали – дало позитивный эффект. Конечно, повышение цен, которое произошло в следствии макроэкономических процессов, сильно отразилось на покупательской способности и этот фактор продолжает действовать. В то же время дальнейшая заморозка акциза даст мощный стимул для развития отрасли», - заявил Шпаков.
По его словам, сильнее всего кризис ударил по малому бизнесу, но те, кто сумел устоять, продолжают работать и могут развиваться в новых условиях. Он подчеркнул, что компания начнёт выпускать в следующем году сразу несколько новых пивных брендов.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости