В РФ более 50 адвокатов хотят защищать украинских моряков в суде

04.12.2018 0:32 4

В РФ более 50 адвокатов хотят защищать украинских моряков в суде

Как стало известно replyua.net из сообщения «Новой газеты», в Российской Федерации более пятидесяти адвокатов высказали пожелания стать участниками дела о захвате в водах Керченского пролива украинских моряков. Более детально об этом сообщил в понедельник, 3 декабря адвокат Николай Полозов, координирующий защиту граждан нашей страны.
В частности, Полозов заявил: «Формирование списка заканчивается сегодня. Защищать украинских военнопленных выразили желание более 50 адвокатов, среди них есть крымские, московские, представители адвокатских объединений и отдельные адвокаты. Завтра я привезу список в Киев, где он будет рассмотрен межведомственной группой и будет принято решение».
Кроме того правозащитник также сообщил, что следственное управление ФСБ по настоящее время не предоставило никаких данных на его запрос озвучить имя следователя по делу моряков ВМС ВСУ. Из-за этого сегодня Полозов не смог попасть к своему подзащитному из числа украинских моряков, которые содержатся в московском СИЗО Лефортово.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости