Американские сенаторы осудили агрессию России в Керченском проливе

30.11.2018 8:11 3

Американские сенаторы осудили агрессию России в Керченском проливе

Сенат Соединенных Штатов единогласным решением принял резолюцию, которая осуждает действия РФ против украинских моряков в Керченском проливе. Как передает replyua.net, об этом идет речь в сегодняшнем материале издания «The Hill». В частности, подчеркивается, что авторство документа принадлежит республиканцу Рону Джонсону и демократу Крису Мерфи. В резолюции «решительно осуждаются» действия России, а также ест призыв освободить членов экипажа задержанных украинских судов.
Более того, в принятом документе сенаторы призывают международное сообщество «объединиться в оппозиции к действиям правительства РФ в Керченском проливе, поскольку они нарушают основополагающие принципы международного права, затрагивающие все государства».
«Сенат принял сегодня меры и направил четкий сигнал Путину, что мы не намерены терпеть агрессию его правительства против Украины в Азовском море. Мы решительно осуждаем любые военные действия России, направленные на одностороннее изменение международных правил», − заявил Мерфи.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости