НКРЭКУ одобрила снижение Украиной тарифов за транзит газа в два раза

27.11.2018 20:04 5

НКРЭКУ одобрила снижение Украиной тарифов за транзит газа в два раза

Как сообщает replyua.net, в Нацкомиссии по вопросам регулирования энергетики и коммунальных услуг во время совещания, во вторник, 27 ноября, поддержали проект постановления об уменьшении в два раза стоимости за предоставление услуги транспортировки газа для точек входа и точек выхода. Эту информацию обнародовала глава НРКЭКУ Оксана Кривенко на своей странице в социальной сети Facebook.
В своем сообщении в социальной сети Кривенко написала: «Сегодня был одобрен проект постановления НКРЭКУ, предусматривающий уменьшение более чем в два раза тарифов на услуги транспортировки газа для точек входа и выхода. Установление нового тарифа предоставит нам возможность повысить конкурентоспособность Газотранспортной системы, открыть новые возможности для газодобытчиков и в это же время покрыть все операционные расходы оператора ГТС и обеспечить достаточный уровень прибыли для капитальный инвестиций».
В это же время она отметила, что такого рода решение является важным продолжением государственной политики в части укрепления энергетической безопасности Украины, учитывая все вызовы, которые в настоящее время стоят перед нашей страной.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости