НАТО будет контролировать Черное море: подробности

19.11.2018 10:10 6

НАТО будет контролировать Черное море: подробности

Североатлантический альянс выделит все ресурсы, чтобы ослабить российские силы на территории балтийских стран в Калининграде и Черноморском регионе в Крыму. Как передает replyua.net, об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщила глава постоянной украинской делегации в Парламентской ассамблее НАТО, народный депутат Ирина Фриз.
«На Комитете по вопросам обороны и безопасности НАТО Андрей Левус и Юрий Береза представили и защитили внесенную нашей делегацией правку в резолюцию «Усиление натовских сил сдерживания на востоке" по обеспечению устойчивости и готовности усиленной дальнейшего присутствия НАТО в Прибалтике, Польше и черном море», - сказано в сообщении.
Относительно Крыма резолюция гласит следующее: выделить необходимые ресурсы для ослабления российских систем А2/AD, расположенные на территории стран Балтии в Калининграде и Черноморском регионе в Крыму, при помощи таких средств, как приобретение передовых истребительных реактивных самолетов, систем препятствий и ракетных систем высокой точности.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости