Реформа МВД и статистика преступлений полиции

Реформа МВД и статистика преступлений полиции

Путешествуя по бескрайним просторам Интернета, я натолкнулся на крайне любопытную информацию.

Во-первых, не далее, как вчера в своем интервью Министр ФД РФ Рашид Нургалиев категорически отверг обвинения в формализме переаттестации полиции, которая, напомню, завершилась 1 августа. По словам министра, все было, напротив: не формально, а к делу подошли со всей ответственностью!

Хорошо, допустим… Но вот вторая информация, найденная мной, гораздо более интересная. Это данные Следственного комитета России. Прочитав эту информацию, я усомнился в словах Нургалиева.

И основания для сомнений были! Это были данные по статистике преступлений в России за период  с 21 августа по 1 сентября. Всего 10 дней. Так вот, сограждане, за этот период в России наши переаттестованные полицейские совершили 67 преступлений различной степени тяжести. Много это или мало – не о том речь. Но интересно другое: больше совершили только… педофилы… Этой малопочтенной публикой было совершено  105 преступлений. А сверх всякого ожидания представители прочих профессий – врачи, чиновники, таможенники – все вместе взятые уступают и полицейским, и педофилам!

При этом отмечу: речь ведь идет только о делах, которые ведет СКР – не более того!

Полный абзац! Хороша переаттестация, нечего сказать!

И далее мне стало интересно: а что же думают рядовые полицейские обо всем об этом? Для этого я залез на форум сотрудников МВД и почитал их комментарии. А что их интересует на этом форуме? Многие важные вещи: например, зарплата полиции их интересует!

Разумеется, я не ханжа. И прекрасно понимаю, что полицейские – такие же люди, как и мы с вами. И зарплата полиции в 2012 году есть безусловно важная вещь. И полицейские, как и обычные люди правильно делают, что интересуются своей зарплатой.

Но вот только интересно: тщательно почитав сообщения на форуме (см. ссылку), я почему-то не нашел справедливых сомнений: как же так, мол, нас переаттестовали, а по статистике преступлений мы только педофилам уступаем? Что же это такое, коллеги?

Причем, опять-таки я прекрасно понимаю, что на форуме общается не только рядовой состав, но и люди с большим количеством звезд на погонах. И никто – если я смотрел невнимательно, то посмотрите вышеприведенную ссылку и ткните меня носом в мою ошибку! – слышите, никто из общавшихся подобного вопроса на форуме не задавал!

Таким образом, у меня, как у гражданина, возникает недоуменный вопрос: что это за переаттестация такая? Кто ее проводил, как ее проводили, если менее чем через месяц после ее завершения полицейские уступают сомнительную пальму первенства только педофилам?

Следовательно, кто-то из вышеперечисленных говорит неправду. Кто же в таком случае? Министр внутренних дел Рашид Нургалиев? Или статистика СКР искажает факты?

Что это за реформа?

Реформа МВД и статистика преступлений полиции

Нет коррупции в полиции!

Источник: http://www.police-rf.ru/index.php?showtopic=926

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости