В РФ призвали россиян признать тот факт, что украинцы — самобытный народ

31.10.2018 17:04 3

В РФ призвали россиян признать тот факт, что украинцы — самобытный народ

Во время круглого стола в Москве депутат нелегитимной Государственной думы России Константин Затулин, который многократно неадекватно высказывался в адрес Украины, заявил, что жители Российской Федерации должны признать тот факт, что украинцы — самобытный народ, информирует replyua.net.
«Дискуссии о том, представлять ли украинцев самостоятельным народом или частью русского народа, диалектом, если говорить о языке, или какими-то "баварцами России", могли бы иметь место в XIX – начале XX века. Факт состоит в том, что, в том числе и усилиями советской власти, в 20-30-е годы в ходе "советской украинизации" появилась новая реальность. И многие люди считают себя украинцами, при этом разговаривают на русском языке. Мы не должны их отвергать в любой работе по сохранению "русского мира", они такая же важная часть "русского мира", как и русские люди, у которых нет этой проблемы», — высказался политик страны-агрессора.
Кроме того, российский политик уверен, что именно из-за указаний Запада, в данный момент Украина становится все дальше и дальше от Российской Федерации, при этом превращается в антироссийское, а в антирусское государство. «За все время существования Украины, украинский язык самоутверждается за счет репрессивных мер против русского языка», — возмущенно подытожил пособник путинского режима.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости