Оптимисты менее успешны в бизнесе

24.10.2018 16:21 2

Оптимисты менее успешны в бизнесе

В ходе ряда исследований учёные пришли к выводу, люди, настроенные слишком оптимистически, часто берутся за реализацию провальных бизнес-идей. Об этом сообщает replyua.net со ссылкой на «24 канал».
К такому выводу пришли профессора Крис Доусон и Дэвид де Менза. По их мнению, люди, «страдающие» крайним оптимизмом, способны видеть картину мира несколько искажённой. Это приводит к появлению заблуждений по различному поводу. По такой причине часто страдает их материальное состояние. Как показывает статистика, семьдесят процентов людей указанного типа бросают хорошую стабильную роботу только потому, что верят в простоту процесса создания собственной фирмы. Опрометчивость оптимистов приводит к необдуманному принятию решений, которые заключаются в организации заранее провального дела. Также статистика говорит о том, что люди со средним уровнем оптимистического настроения способны заработать на тридцать процентов больше, чем представители упомянутого типа.
Негативное влияние крайний оптимизм имеет и на характер построения отношений. Всё та же тяга к необдуманности часто приводит к разводам и скоропостижным разрывам отношений.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости