ЧП в российской армии: в Азовское море упал военный самолет

18.10.2018 23:51 5

ЧП в российской армии: в Азовское море упал военный самолет

Как сообщает replyua.net со ссылкой на сообщение информагентства «Интерфакс-Украина», Министерство обороны страны-агрессора Российской Федерации отправило на якобы плановый учебно-тренировочный полет учебный самолет Л-39 без боекомплекта, однако тот, во время выполнения задания, терпел крушение и упал в Азовское море вблизи косы Должанской.
Российские военные утверждают, что в определенный момент летчики катапультировались и упали на воду. Однако пока что они найдены не были. В настоящее время продолжаются мероприятия по поискам военных. Также в Министерстве обороны РФ убеждают, что учебный самолет упал в воду в полутора километрах от берега в ходе выполнения планового учебно-тренировочного полета.
Таким образом, в Минобороны РФ сообщили: «Самолет шел на выполнение учебного задания без боекомплекта. Согласно имеющимся предварительным данным, причиной аварии могла стать техническая неисправность». Как известно, учебно-тренировочный самолет данного типа, Л-39, бы разработан для подготовки летного состава. Но некоторые из модификаций такого воздушного судна могут применяться в качестве истребителей, или же легких штурмовиков.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости