NASA планирует колонизировать Венеру

17.10.2018 19:50 5

NASA планирует колонизировать Венеру

Национальное управление с аэронавтики и исследования космического пространства разрабатывает план колонизации Венеры. Об этом сообщает replyua.net.
Стратегия под названием HAVOC предусматривает запуск дирижаблей для исследования указанной планеты. Её атмосфера, которая является достаточно плотной и защищает астронавтов от излучений космоса, будет использована для создания колонии. Непосредственная высадка людей на поверхность Венеры не предусмотрена. Благодаря новым разработкам, исследователи смогут максимально приблизиться к планете, температура поверхности которой составляет около 460 градусов. Согласно плану разработчиков, дирижабли будут находиться на высоте 50-60 км от поверхности Венеры. Именно здесь температура воздуха адаптирована для пребывания людей и составляет 20-30 градусов. Также близость планеты к Солнцу упростит задачу и позволит астронавтам использовать солнечные батареи.
Сейчас NASA активно работает над планированием дальнейшей работы. Ряд экспериментов уже показал, что подобное путешествие вполне реально с учётом возможностей современных технологий.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости