За последнюю неделю на Донбассе погибло трое детей – ОБСЕ

12.10.2018 15:11 4

За последнюю неделю на Донбассе погибло трое детей – ОБСЕ

С начала текущего года на Востоке Украины получили ранения, либо погибли 28 детей, трое из которых ушли из жизни только за минувшую неделю. Такое заявление сегодня сделал первый заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг, передает replyua.net.
По его словам, неподалеку от Горловки погиб 14-летний мальчик по имени Кирилл, а также 13-летний Андрей и 12-летний Виталий. Случилось это на прошлой неделе. Также Хуг отметил, что на минувшей неделе ранения получили 10-летний Дмитрий и 16-летняя Анна. «Дети, всего 28 в этом году, погибли или получили ранения потому, что вооружения не были отведены, стороны не отвели силы и средства, а мины и до сих пор находятся в земле, а из оружия стреляли взрослые. Это не несчастный случай или ошибка», - заявил заместитель главы миссии.
Напомним, средства массовой информации вчера сообщали, что в населенном пункте Золотое-5, находящемся в 58 километрах от неподконтрольного украинской власти Луганска, девятилетний мальчик получил осколочное ранение в голову. Произошло это во время обстрела. По словам женщины, ставшей свидетельницей трагедии, от осколков также пострадало три дома.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости