Пока украинцы празднуют, россиян уже начинает «бомбить», в Москве ломают голову над ответом Константинополю

12.10.2018 3:10 3

Пока украинцы празднуют, россиян уже начинает «бомбить», в Москве ломают голову над ответом Константинополю

Как передает replyua.net, сначала российские СМИ заявляли, что Синод Вселенского патриархата в Константинополе так и не вынес позитивного решение по Украине в части предоставления томоса для УПЦ, а затем российских СМИ и соцсетях началась настоящая истерика. Пока украинцы празднуют, россияне не на шутку «бомбит».
Появилась уже также реакция РПЦ. Представители главы РПЦ Кирилла заявили, что РПЦ на ближайшем своем заседании синода, который должен состояться 15 октября сделает определенные выводы и примет решение, как дальше действовать в сложившейся ситуации. Уже сейчас некоторые представители РПЦ предлагают разорвать отношения с Вселенским Патриархом и наложить на него анафему.
Как пишет в своем блоге общественный активист Семен Кабакаев, пока в РФ думаю, как бороться с Константинополем, мы, в свою очередь, готовимся проводить Собор и избирать главу Поместной Церкви. Решение, которое было принято сегодня и будет внедрено в ближайшее время, не только отрубит щупальца «русского мира», но и принесет единство нашей нации.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости