Волкер уличил Путина во лжи: «США обладает точными данными о количестве регулярных войск РФ на Донбассе, их финансировании, командирах и т.д.»

24.09.2018 21:21 6

Волкер уличил Путина во лжи: «США обладает точными данными о количестве регулярных войск РФ на Донбассе, их финансировании, командирах и т.д.»

Насколько известно, с момента начала российской агрессии в Украине, президент Российской Федерации Владимир Путин, с 2014 года и по настоящее время утверждает, что ни одного кадрового военного РФ на Донбассе нет, и не было. Однако, как информирует replyua.net со ссылкой на российские средства массовой информации, власти США располагают данными о численности, командовании, организации и других подробностях регулярных войск РФ на Донбассе. Такое сообщение обнародовал спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер.
Таким образом, Волкер отметил, что кроме регулярных войск страны-агрессора, Российская Федерация также активно привлекает к войне в Украине контрактников. Волкер отметил: «Нами был очень точно изучены эти вопросы. И в результате мы обладаем невероятно хорошими данными о командирах, о цепочке командования, типах войск, их финансировании, количестве военных регулярной армии России, а также количестве бойцов спецподразделений РФ, большая часть которых служит на контрактной основе».
Помимо прочего Курт Волкер напомнил, что непосредственное управление «армейскими корпусами» оккупантов на Востоке Украины осуществляется ни кем другими, как офицерами Вооруженных сил России.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости