«Удобно и естественно назначать евреев виновных в любой трагедии»: блогер прокомментировал официальные заявления РФ относительно крушения Ил-20

23.09.2018 17:11 10

«Удобно и естественно назначать евреев виновных в любой трагедии»: блогер прокомментировал официальные заявления РФ относительно крушения Ил-20

Как передает replyua.net, блогер Илья Вайцман прокомментировал недавнее заявление Российской Федерации относительно крушения Ил-20. Он отметил, что все факты говорят, что Израиль не причастный к тому, что российский военный самолет упал у берегов Сирии, однако в РФ выбрали свою позицию и как сегодня стало ясно, отступать не собираются. «Казалось бы, одного того, что между завершением атаки израильских самолетов и выстрелом арабов по Ил-20 прошло 50+ минут должно бы уже хватить, чтобы закрыть тему, но - черта с два. Военные и дипломатические круги России продолжают накручивать [цензурная версия] обвинения в адрес "израильской военщины". Вон, "официальный представитель" МО РФ генерал-майор Конашенков "как мать говорит, и как женщина - и требует их к ответу"», - пишет блогер.
Он также отметил, что для правящего режима Владимира Путина очень не выгодно сорится с президентом Сирии Башаром Асадом, поэтому в РФ приняли решение всю вину переложить на мирный и нейтральный Израиль. «Издержки? Какие издержки, кто у нас считает ущерб от этой упертости, "на идеологии мы не экономим!". Ради сохранения "отношений" с мясником Асадом, который нужен лично Путину и никому больше - будем ссориться с Израилем (который более-менее сохранял нейтрлитет) и прикрывать сирийских вояк, способных только пулять во все стороны не пользуясь мозгом (а что они необучаемые в принципе - известно уже больше полувека). И не просто идиотов с оружием, а стрелявших в российский самолет. Эти "отношения" важнее самолета и полутора десятков человек у него на борту», - пишет Илья Вайцман.
Блогер также подчеркнул, что для всей верхушки Кремля уже стало привычкой использовать антисемитизм.«Впрочем, не могу не упомянуть, что тут не только любовь к людоеду Асаду - конашенковы и захаровы с лавровыми с д/с привыкли к "израильской военщине", "сионистскому агрессору", да и просто к бытовому и государственному антисемитизму, с которым так удобно и естественно назначать евреев виновных в любой трагедии. Опять же, ширтруднармассы легко подхватят привычную идею», - заключил Вайцман.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости