Порошенко заявил об усилении обороны Азовского моря

20.09.2018 12:52 5

Порошенко заявил об усилении обороны Азовского моря

В самое ближайшее время Украина начнет усиленно наращивать оборону побережья Азовского моря, а также акватории. Такое заявление сделал Петр Порошенко, президент Украины, во время своего очередного ежегодного выступления в Верховной Раде, информирует replyua.net. «На повестку дня в ближайшее время выходит вопрос наращивания обороны украинской части акватории и побережья Азовского моря», - заявил украинский лидер.
При этом, Петр Порошенко подчеркнул, что за прошедшие четыре года Украине удалось возродить, не только армию, но и разведку. Благодаря такому положению вещей, говорит президент, власти страны теперь имеют четкое представление о планах Москвы, относительно предстоящих парламентских и президентских выборов. По его словам, Кремль планирует остановить европейскую интеграцию страны на базе «пятой колонны».
Кроме всего прочего, украинский президент также рассказал о том, что оборонные нужды страны, в настоящее время, значительно превышают ее возможности. В связи с этим, он призвал находить «нестандартные, асимметричные ответы на любые планы противника», а также потребовал от оборонного ведомства, а также Генерального штаба «значительно ускорить достижение оборонным сектором стандартов НАТО».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости