Бадминтон в российских школах?

Ну, что ж, все закономерно… Не успел Медведев озвучить свою очередную бредовую идею о том, что в российских школах надо ввести уроки бадминтона, как верные лизоблюды из Министерства образования и науки собираются ввести бадминтон в школьную программу. Эдак, глядишь, вскоре регби введут…

Насчет регби я, конечно, не уверен. Но, на мой взгляд, налицо две крайне опасные тенденции.

Во-первых, это непомерно развитое лизоблюдство российских чиновников. Достаточно озвучить любую – пусть самую идиотскую – идею, как все дружно начинают ее воплощать в жизнь, нимало не задумываясь больше ни о чем! А если завтра медведопуты выскажут идею о том, что кроме бадминтона следует преподавать регби в школах? Или решат квартиры посуточно киев рекламировать? Или задумают ввести порку в школах? Вы тоже станете это немедленно исполнять? А своей головой подумать не надо ли?

Да вы вдумайтесь, господа чиновники, что вы творите! Как писал дедушка Крылов, «до того ль, голубчик, было»? Неужели бадминтон – это самое главное, чего так не хватало безграмотным российским детям, оболваненным «Домом-2» и «Кривым зеркалом»? Это ведь вы, господа, превратили российскую молодежь в полуграмотное стадо разгадывателей кроссвордов – и это в некогда самой читающей в мире стране!

Полный идиотизм!

Но есть и другая проблема – гораздо более серьезная. На всем протяжении российской истории в нашей стране были разные правители. Их обожествляли, ненавидели, боялись… Но впервые в российской истории появился глава государства, которого откровенно презирают.

Хуже того: ни про одного российского главу государства до Медведева никто не говорил, что он идиот! А вот после переименования милиции в полицию, после введения в школах бадминтона, после клоунады в верхах – скажите честно: что вы можете сказать про нынешнего местоблюстителя?

Какой эпитет вы ему адресуете?

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости