Лавров пожаловался на Волкера, который выполняет капризы Украины

08.09.2018 3:42 6

Лавров пожаловался на Волкера, который выполняет капризы Украины

Как передает replyua.net, глава российского МИД Сергей Лавров пообщался с иностранными студентами одного из престижнейших университетов России МГИМО. Во время общения довольно обширная роль была отведена теме Украины и приобщению к вопросу военного конфликта на Донбассе международных партнеров. Лавров подчеркнул, что президент Украины Порошенко давно находится под контролем Вашингтона и редко предпринимает те или иные действия без согласования с США.
Также главный российский дипломат возмутился тем, что США своим спецпредставителем в Украине назначили Курта Волкера, который откровенно подыгрывает Киеву, а не пытается быть объективным в оценках ситуации на Донбассе.
Комментируя новость, украинский журналист Роман Цимбалюк отметил, на Курта Волкера в России жалуются очень давно. Этим ранее занималась спикер МИД Мария Захарова, клеймила этого американского сотрудника Госдепа на чем свет стоит и вот сейчас этим занялся ее начальник Лавров. Любопытно, что, если, по логике Лаврова, мы слушаемся только Вашингтон, наверное, именно поэтому Кремль не хочет вести переговоры в Нормандском формате, которые давно стали всего лишь ширмой.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости