«Состояние медицины на дне, страна на грани вымирания, но для них мухи более важны»: блогер жестко указал Супрун на современные проблемы

04.09.2018 11:02 5

«Состояние медицины на дне, страна на грани вымирания, но для них мухи более важны»: блогер жестко указал Супрун на современные проблемы

На своей странице в социальной сети Facebook блогер и юрист Михаил Шнайдер раскритиковал последний пост исполняющей обязанности главы Минздрава Ульяны Супрун, в котором она рассказывала о правильном питании, передает replyua.net. По его словам, высокопоставленная чиновница забыла об одном – в примерах сухой статистики все забывают сказать правду, что по большей части показателей среди стран Европы Украина все еще отстает. В связи с этим вряд ли худшее, что у нас есть - это пища, отравление и солнечные удары.
Шнайдер подчеркнул, что главные сферы, от которых зависит наше будущее, находятся в плачевном состоянии. Это касается той же медицины, которой, к слову, занимается Супрун, однако так мало рассказывает о проблемах больницы, о недостатке препаратов и вакцин, о халатности хирургов и акушеров, по вине которых нередко умирают украинцы.
«Имитация реформ и бессмысленные посты в соцсетях, совершенно нечем похвастаться. И это весома печально, так как жизнь и здоровье человек, просто бесценны. Хотя для некоторых персонажей это не имеет абсолютно никакого значения. Для них существуют более важные вещи. Например, мухи», - сделал вывод блогер.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости